商品レビュー

【口コミ】HARE/PAN「純生食パン」がうますぎた。

こんにちは。あのむ(@a_no_m)です。

みなさん食パンって好きですか?

食パンは好きっていうよりかは、嫌いじゃないって感じですよね。

今回いただきもので「食パン」をもらったんですが、

あのむ
あのむ
めっちゃ美味しかったのでレビューしまっす!

純生食パン工房「HARE/PAN」とは


和食職人監修の
焼き立て純生食パン

  • 和食職人が監修した日本の食卓に合う純生食パンをひとつひとつ丁寧に焼き上げております。
  • 卵は使用しておりません。
  • HAREPANオリジナルのブレンド小麦粉を使用。

価格は
1本2斤分で800円(税抜き)

スーパーで購入する食パンは100円〜130円くらいなので、
高級食パンです。

専用の袋に入ってます。

もらった時はほんわか温かかったです。

いざ実食!!

もらった翌日の朝食でいただきました。

はじめの一口は
そのままちぎってパン本来の味を
お愉しみください

って書いてあったので

ちぎってみます。

モチモチー!!

パサつきが全くありません。
ちぎっただけで普通の食パンと違う感じがします。

何もつけずにそのまま食べます。

う、う、うーーーーーまいーーーーー!!!!!

おいしい。おいしすぎる。

何もつけずにそのままパクパク食べられる。

何かつけてしまうのがもったいないくらい。

マジうまい

なんだこれ。

あのむ
あのむ
これまで食べてきた食パンとは全く別物だぞ。

購入時は予約がおすすめ。

売り切れ次第終了となるため、予約をしてから店舗に向かうことをおすすめします。

HARE/PANホームページ。

あのむ
あのむ
1本800円なので、1〜2ヶ月に1回くらいゼイタクしたいな。
お土産にもらってもめっちゃうれしいやつです!
ABOUT ME
あのむ
あのむ
ご覧いただきありがとうございます! コストコ大好き。 楽天市場大好き。 ポイント大好き。 節約大好き。 な小学校2年生と5歳の男児を育てるママです。 実際使ってよかったものや、お得なノウハウなどブログにしてます^^